2011年中国证券业金牛分析师获奖名单

2011年中国证券业金牛分析师获奖名单

安全的公司多重的详细地检查力度奖

最早的:柴纳国际信托投资额公司安全的 次席:沈阳万国安全的 第三名:国泰君安安全的

四名:国信安全的 第五名:招商安全的

微观经济详细地检查

第一名:安信安全的微观经济详细地检查使成群(高珊文)、莫倩、你Hong Ye、高伟东)

次席: 国泰安全的莒南微观经济详细地检查敲钟(姜潮)、旺格、陆春杰、汪进、王哲)

第三名:柴纳国际信托投资额公司安全的微观经济详细地检查使成群(诸建芳、孙文存、董利、吴李煜、刘琳林)

四名:沈阳万国安全的微观经济详细地检查使成群(李慧勇、孟乡胡安、陈康)

第五位:方正安全的微观经济详细地检查使成群(唐云飞)、王宇琼)

投资额战术揭发详细地检查

第一名:安信安全的投资额战术详细地检查使成群(陈)、范妍、海边)

二是兴业银行安全的投资额谋略详细地检查组(张一栋)、吴峰、李艳林、蒋世清、刘晓庆)

第三位:柴纳国际信托投资额公司投资额谋略详细地检查敲钟(周金涛)、陈祥生、安尉、吴启权、郑连生、王洋、刘志一)

四位:华泰安全的投资额谋略详细地检查使成群(穆琦国)、冯伟、韦唯姚、叶小梅、刘翔凝)

第五位:国泰莒南安全的投资额谋略详细地检查组(远程保送网络)、钟华、施伟祥、张晗)

入围奖:柴纳国际信托投资额公司安全的投资额谋略详细地检查组、陈华亮、刘浩波、留金)

长江安全的投资额谋略详细地检查使成群(李茂宇)、邓二勇)

银河安全的投资额谋略详细地检查使成群(孙建波)、秦孝斌、王浩薛、李亚明)

整齐的进项揭发详细地检查

最早的:沈阳万国安全的整齐的进项详细地检查使成群(屈庆、唐玲娟)

次席:华泰支持者安全的整齐的进项详细地检查使成群(林朝晖、梁山、徐颖莹)

第三、国泰安全的莒南整齐的进项详细地检查敲钟(陈兰)、黄继亮)

四、中投安全的整齐的进项详细地检查组(合新)、沈军华、王纯、覃圣尧)

第五:柴纳国际信托投资额公司整齐的进项详细地检查敲钟(黄文涛)、胡艳妮)

倾斜飞行工程详细地检查

最早的:国信安全的倾斜飞行工程详细地检查敲钟、董一庭、焦健、戴军、阳璀、周琦、黄志文、徐向谦、秦国文)

次席:沈阳万国安全的倾斜飞行工程详细地检查使成群(提云涛、杨国平、朱岚、刘敦、马骏、袁英杰、刘军卫、蒋俊阳)

第三位:华泰安全的倾斜飞行工程详细地检查敲钟(Wang Ho)、谢江、曹力、左杰、杨戈)

四位:长江安全的倾斜飞行工程详细地检查敲钟(FA)、余文斌、夏肖扬、叶涛)

第五位:国泰莒南安全的倾斜飞行工程详细地检查敲钟(J)、吴天宇、何苗、刘福斌、杨哲)

入围奖:柴纳国际信托投资额公司安全的倾斜飞行工程详细地检查敲钟(严)、马坚、林小赤、林肖明、连海军

倾斜飞行满足需要详细地检查

最早的:国泰安全的莒南倾斜飞行维修服务详细地检查敲钟(吴)、邱冠华、梁静、彭宇龙)

次席:柴纳国际信托投资额公司安全的倾斜飞行维修服务详细地检查敲钟(朱岩)、费小飞、程桯、王一峰、潘红文)

第三:国信安全的倾斜飞行维修服务详细地检查敲钟(邵子沁)、邱志成、仝承通、田良、黄飞

四位:华泰安全的倾斜飞行维修服务详细地检查敲钟(Li Cong)、张黎、丁文涛、戴志峰、周俊、林元圆)

第五位:招商安全的倾斜飞行维修服务详细地检查敲钟、洪锦屏)

入围奖: 长江安全的 陈志华

矿业详细地检查

最早的:招商安全的详细地检查敲钟(Lu Ping)、王培培)

次席:沈阳万国安全的 陈凌燕

第三名:兴业银行安全的 刘建刚

四名:柴纳建造安全的详细地检查敲钟(Han Zhenguo)、高羽)

第五名:齐鲁安全的详细地检查使成群(刘朝亮)、龚云华)

入围奖:柴纳国际信托投资额公司安全的 罗婷婷

两人间的关系工程详细地检查

(包罗新从科学实验中提取的价值)

最早的:沈阳万国安全的两人间的关系工程详细地检查使成群(周小波、开盛林、马欣烨)

次席:兴业银行安全的两人间的关系工程详细地检查敲钟(郑芳彪)、毛伟)

第三名:柴纳国际信托投资额公司安全的两人间的关系详细地检查敲钟(尹晓东)、黄丽丽)

四名:长江安全的 冯先涛

第五名:国信安全的两人间的关系详细地检查敲钟(刘旭明)、张栋梁、吴琳林)

入围奖:发亮安全的两人间的关系详细地检查敲钟(承磊)、王喜新、张丽洋)

交通交通实现者勤劳详细地检查

(包罗新能源汽车)

最早的:柴纳国际信托投资额公司安全的递送实现者详细地检查组(李春波)、徐颖博)

次席:广发安全的保送实现者详细地检查组(李伟青)、杨骅超、唐骏)

第三名:沈阳万国安全的 蒋学庆

四名:柴纳招商安全的杀死实现者详细地检查组(王柳胜)、唐楠)

第五名:华泰支持者安全的交通实现者详细地检查敲钟(姚红瓜)、黄炜乔

入围奖:中卫安全的交通实现者详细地检查敲钟(王德安)、余兵)

餐饮业详细地检查

最早的:沈阳万国安全的食物饮料详细地检查使成群(童驯等)

次席:柴纳国际信托投资额公司安全的食物饮料详细地检查使成群(黄巍、闻雄伟)

第三名:国泰君安安全的食物饮料详细地检查使成群(胡春霞、林元圆)

四名:银河安全的食物饮料详细地检查使成群(董俊峰、周颖)

第五名:国信安全的 黄茂

入围奖:招商安全的 朱卫华

农林牧渔勤劳详细地检查

最早的:沈阳万国安全的农林牧渔详细地检查使成群(赵金厚等)

次席:柴纳国际信托投资额公司安全的农林牧畜详细地检查使成群、施亮)

第三名:海通安全的 丁频

四名:齐鲁安全的 谢刚

第五名:方正安全的农林牧渔详细地检查使成群(陈光尧、张保平)

有多种用途的勤劳详细地检查

(含新能源、能源节约环保)

最早的:柴纳国际信托投资额公司安全的公共事业详细地检查使成群(吴非、王海旭、杨凡)

次席:招商安全的 彭全刚

第三名:国民安全的 赵乾明

四名:海通安全的有多种用途的详细地检查敲钟(吕凤鸣)、张浩、牛销售)

第五名:英大安全的公共事业详细地检查使成群(叶旭晨、卢小兵、齐骏)

入围奖:华昌安全的 李达军

华泰安全的有多种用途的详细地检查敲钟(王海生)、袁瑶、周衍长)

机械实现者勤劳详细地检查

(含高端实现者创造)

最早的:国民安全的 董亚光

次席:招商安全的 刘荣

第三名:柴纳国际信托投资额公司安全的机械实现者详细地检查敲钟(郭亚灵)、薛小波、张霆、杨绍辉)

四名:沈阳万国安全的机械实现者详细地检查使成群(李晓光、黄夔、赵龙龙、王哲)

第五名:方正安全的机械实现者详细地检查敲钟(张元德)等

入围奖:安信安全的机械实现者详细地检查使成群(张仲杰、林晟、王树伟)

银河安全的机械实现者详细地检查使成群(邱世梁、邹润芳)

交通交通业详细地检查

最早的:国信安全的交通详细地检查敲钟(郑武)、陈建生、岳鑫)

次席:法国兴业银行安全的交通详细地检查敲钟(Ceng Xu)、纪昀陶、王爽)

第三名:国民安全的 郁金香的花朵或球根

四名:华泰安全的交通详细地检查敲钟(李俊)、范谦雷、周野

第五名:招商安全的详细地检查敲钟(Yao Jun)、罗艳彦)

溅射系统详细地检查

最早的:国泰君安安全的 韩启成

次席:柴纳国际信托投资额公司安全的建材详细地检查敲钟(杨涛)、曾豪、潘建平)

第三名:华泰安全的大厦从科学实验中提取的价值详细地检查使成群(周欢)、鲍艳欣)

四名:沈阳万国安全的扩大建材详细地检查使成群(王丝语、王胜、张胜贤)

第五名:民生安全的建材详细地检查敲钟(王晓勇)等。

入围奖:海通安全的扩大建材详细地检查使成群(江孔亮、蒲世琳)

轻勤劳创造业详细地检查

最早的:沈阳万国安全的轻工创造详细地检查使成群(周海晨等)

次席:柴纳国际信托投资额公司安全的 朱佳

第三名:东边安全的 郑恺

四名:招商安全的创造详细地检查敲钟(王旭东)、蒲东艳)

第五名:国泰君安安全的 王峰

非铁金属勤劳详细地检查

最早的:华泰安全的非铁金属详细地检查敲钟(Ye Tao)、张建国、刘晓、王茜)

次席:民生安全的非铁金属详细地检查敲钟(鞠国贤)、黄玉、滕越)

第三名:长江安全的 葛军

四名:方正安全的非铁金属详细地检查使成群(邓新荣等)

第五名:国信安全的 彭波

入围奖:安新安全的非铁金属详细地检查敲钟(恒昆)、叶鑫)

沈阳万国安全的非铁金属详细地检查使成群(叶培培、郭鹏)

商贸详细地检查

最早的:柴纳国际信托投资额公司安全的商贸详细地检查敲钟(赵雪芹)、hu 微博)

次席:海通安全的商贸详细地检查敲钟(Lu Ying)、潘鹤、王丽婷)

第三名:广发安全的商贸详细地检查敲钟(欧亚飞)、霸道

四名:国信安全的商贸详细地检查敲钟(孙菲菲)、祝彬)

第五名:发亮安全的商贸详细地检查敲钟(唐佳瑞)等。

入围奖:华泰支持者安全的 邦Bang Ge

沈阳万国安全的商业贸易详细地检查使成群(金泽斐、陶成志)

餐饮观光详细地检查

最早的:东边安全的 杨春燕

次席:柴纳国际信托投资额公司安全的 姜娅

第三名:国信安全的 曾光

四名:国民安全的 毛正荣

第五名:国泰君安安全的 许娟娟

纺织衣服业详细地检查

最早的:柴纳国际信托投资额公司安全的纺织衣服详细地检查使成群(李鑫、鞠星海、汪蓉)

次席:招商安全的纺织衣服详细地检查使成群(王薇、张永薇)

第三名:发亮安全的纺织衣服详细地检查使成群(李婕等)

四名:东边安全的 石红梅

第五名:沈阳万国安全的纺织衣服详细地检查使成群(王立平、戴慧辉)

有色金属勤劳详细地检查

最早的:长江安全的 刘元瑞

次席:齐鲁安全的黑色金属详细地检查敲钟(杜辉)、周涛)

第三名:国信安全的黑色金属详细地检查敲钟(郑东)、Qin Bo)

四名:招商安全的 张世宝

第五名:沈阳万国安全的有色金属详细地检查使成群(郑治国等)

现实性业详细地检查

最早的:国泰安全的莒南现实性详细地检查敲钟(孙建平)、李品可)

第二份食物届长江安全的现实性详细地检查敲钟(苏雪静)、勒加东)

第三名:柴纳国际信托投资额公司安全的 陈聪

四名:沈阳万国安全的现实性详细地检查使成群(殷姿等)

第五名:华泰安全的现实性详细地检查敲钟(FISH金华)、周雅婷)

入围奖:广发安全的现实性详细地检查敲钟(羌族)、沈爱卿、徐俊平)

药物生物技术详细地检查

最早的:沈阳万国安全的药物治疗生物详细地检查使成群(罗鶄、娄胜锐)

次席:招商安全的详细地检查敲钟(李珊珊)、徐列海)

第三名:东边安全的详细地检查敲钟(李树华)、姜伟娜、庄琰)

四名:国信安全的药物治疗生物详细地检查敲钟(河南Pingge)、丁丹)

第五名:国民安全的药物治疗生物详细地检查使成群(李敬雷、李龙军、黄挺)

入围奖:中投安全的 周锐 柴纳国际信托投资额公司安全的 李朝

家电勤劳详细地检查

最早的:柴纳国际信托投资额公司安全的家用电器详细地检查敲钟(Hu Yali)、廖欣宇)

次席:国信安全的 王念春

第三名:国民安全的 王小英

四名:广发安全的 袁浩然

第五名:国泰君安安全的 方馨

TMT工业工人详细地检查

最早的:方正安全的TMT详细地检查敲钟(盛日本金松等)。

次席:东边安全的TMT详细地检查敲钟(陈刚)、王天生殖、周军、吴友文)

第三名:国民安全的TMT详细地检查使成群(程兵、陈运红、易欢欢)

四名:民生安全的TMT详细地检查敲钟(银燕科学与技术)、李晶、卢婷)

第五名:柴纳国际信托投资额公司安全的TMT详细地检查敲钟(皮顺)、张新峰、龚俊涛)

入围奖:发亮安全的TMT详细地检查敲钟(周丽倩)、符健、张亮伟)

招商安全的TMT详细地检查敲钟(张亮镛)、赵玉杰、严扇

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

Message *
Name*
Email *